Posted 7 июля 2015,, 05:32

Published 7 июля 2015,, 05:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске владелец "Султан Базара" вновь сменил вывеску

7 июля 2015, 05:32
На фасаде здания больше нет массивной деревянной конструкции

В Хабаровске у ресторана «Султан Базар» вновь появилась вывеска. Правда сейчас она немного видоизменилась — вместо декоративной конструкции просто надпись названия заведения. В мае этого года администрация Хабаровска вышла против владельца ресторана «Султан Базар». РИА «Восток-Медиа» писало о необъявленной войне предпринимателя и муниципалитета за право украсить вход заведения вывеской в восточном стиле. Так называемую информационную конструкцию неизвестный для представителей отдела наружной рекламы бизнесмен разместил без всяких согласований. Местные власти её демонтировали, а нарисованные на досках эмблемы закрасили. Однако уже на следующий день их место заняли новые аншлаги. После чего их повторно демонтировали.


Официально собственником скандального ресторана значится ООО «Невада-Стар». Информационные системы «Сбис» и «Прима-Информ» указывают, что это общество действует с прошлого года. Основной род деятельности — ресторанный бизнес. Ни телефонов, ни адреса сайта не сообщается. Генеральным директором оба ресурса называют Михаила Строчинского. Портал Rusprofile.ru утверждает, что он также возглавляет ООО «Листро». На своей странице в сети «ВКонтакте» Михаил указывает, что работает в кафе Harley-Davidson, которое расположено в паре шагов от недавно открывшегося «Султан Базара». До этого ресторатор трудился осветителем в хабаровском цирке и инженером-сборщиком в компьютерном магазине.

«Я ещё не знаю, какую именно они вывеску поставили. Если они поставили новую, мы сейчас проедем, посмотрим. Если она у них зарегистрирована, значит, она останется стоять, как и существует сейчас, а если нет, то будет выдано предписание на демонтаж. В любом случае, всё должно быть согласовано. За размещение информационной конструкции без регистрации есть штраф — 3,5 тысячи рублей», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» начальник отдела по наружной рекламе и регистрации информационных конструкций администрации Хабаровска Василий Аристов.

Несмотря на то, что представители департамента архитектуры Хабаровска через местные СМИ сняли угрозы снести массивную деревянную конструкцию на входе в «Султан Базар», владелец заведения, видимо, сам решил избавиться от неё.

"