Posted 7 июля 2015,, 07:28

Published 7 июля 2015,, 07:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В приморской колонии обнаружили конфеты с наркотиками

7 июля 2015, 07:28
В сладостях оказалось гашишное масло

Сотрудники ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю пресекли факт незаконной передачи в подведомственное учреждение наркотиков. Специалисты обнаружили свёртки с гашишным маслом, хитро припрятанные в одной из посылок.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», запрещённые вещества предназначались для одного из заключённых казённого учреждения Уссурийска. По сообщению пресс-службы ГУФСИН Приморья, наркотики обнаружены при досмотре продуктовой передачи со сладостями. В конфетах оказались два небольших полиэтиленовых свёртка с веществом тёмно-бурого цвета. Последующая экспертиза подтвердила, что начинка является не чем иным, как гашишным маслом. По факту передачи на закрытую территорию наркотиков возбуждено уголовное дело. Его материалы переданы в ОМВД Уссурийска.

Агентство неоднократно писало о различных ухищрениях, на которые идут приморцы для передачи в тюрьму запрещённых веществ. Так, в СИЗО Владивостока наркотики поступили в манжетах ветровки. Их обнаружила служебная собака. Особенно предприимчивые граждане и вовсе пропитали гашишным маслом материал носков. Однако и это правонарушение удалось предотвратить благодаря острому нюху собаки.

"