Posted 7 июля 2015,, 06:40

Published 7 июля 2015,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке открывается первый благотворительный магазин

7 июля 2015, 06:40
Горожане смогут сдать туда хорошие, но уже ненужные вещи

В столице Приморского края в субботу, 11 июля, откроется первый в городе благотворительный магазин. Жители краевого центра смогут отдавать туда ненужные им вещи и одновременно помогать малоимущим и многодетным семьям, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Новый социальный объект расположился по адресу: Борисенко, 35. Завтра, 8 июля, в магазине с 15:00 до 20:00 уже будет находиться волонтёр и принимать первые вещи. Официальное открытие пройдёт в субботу, 11 июля. С этого дня благотворительное учреждение начнёт работать ежедневно с 11:00 до 19:00.

Для жителей города это хорошая возможность пристроить уже ненужные вещи. Около 10 % «товара» сотрудники магазина будут отдавать за пожертвования, а остальное просто раздавать малоимущим и многодетным семьям.

«Мы уже берём в дар вещи от населения, в основном несут одежду, бытовую технику, игрушки, велосипеды, швейные машинки. Берём всё, что приносят, потому что всегда есть те, кому хуже, чем нам. Около 10 % вещей мы раздаём за своего рода благотворительные пожертвования. Остальное раздаём тем, кто стоит на учёте, по удостоверениям инвалидности или многодетным мамочкам. Они просто приходят и выбирают всё, что хотят», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель проектов приморского фонда помощи хосписам Ирина Новикова.

Собранные деньги идут на ремонт кабинета паллиативной помощи по улице Воропаева, 5 и в дальнейшем на строительство хосписа на острове Русском.

Новый благотворительный магазин станет первым в своём роде во Владивостоке. Однако организаторы не планируют останавливаться на достигнутом и намерены открыть в городе ещё несколько подобных «лавочек». Такие учреждения очень помогут не только малоимущим, но и беженцам, погорельцам и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

"