Posted 7 июля 2015,, 01:48

Published 7 июля 2015,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Завтра в городах Приморья отметят День семьи, любви и верности

7 июля 2015, 01:48
Среди праздничных мероприятий — парад колясок, свадебные обряды и вручение медалей

В среду, 8 июля, в разных муниципалитетах Приморского края пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности. Этот праздник имеет православные корни и посвящён памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Приморцы готовятся провести парад детских колясок, открыть «скамью примирения» и сыграть свадьбы в старинном стиле. Все мероприятия пройдут при поддержке администрации Приморья.

Специалисты краевого департамента записи актов гражданского состояния рассказали, что в этот день все отделы ЗАГС Приморского края распахнут свои двери для желающих скрепить свой союз узами брака. Запланированы проведение торжественных регистраций новобрачных, чествование «золотых» и «серебряных» семейных пар, «встречи поколений», театрализованные представления, поздравления многодетных семей. Работники ЗАГСов торжественно вручат 70 семьям медали «За любовь и верность».

В Арсеньеве пройдёт парад детских колясок, в Находке на площадке перед отделом ЗАГС — праздник семьи «Под покровом Петра и Февронии» с приглашением творческих коллективов. В Фокино торжественно откроют «скамью примирения», а в Кавалеровском муниципальном районе для крепких многодетных семей организуют торжественный приём. Ежегодно праздник во славу укрепления института семьи охватывает более четырёх тысяч приморцев. Символом этого дня является ромашка — цветок, на котором в России многие поколения гадали о любви.

"