Posted 7 июля 2015,, 04:43

Published 7 июля 2015,, 04:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Житель Владивостока сам начал "реконструкцию" парка "Минный городок"

7 июля 2015, 04:43
Мужчина собственными силами возводит детскую площадку и предлагает горожанам присоединиться

Инициативный житель Владивостока обустраивает детскую площадку на территории парка «Минный городок». Сейчас мужчине требуется любая помощь таких же неравнодушных жителей краевого центра, как и он сам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Местный житель Александр решил не дожидаться глобальной реконструкции когда-то заброшенного и запущенного парка «Минный городок». Мужчина на свои деньги и своими руками принялся возводить там детскую площадку в русских национальных традициях. Всю работу гражданин планировал завершить ко 2 июля - Дню города. Однако из-за нехватки материалов и элементарно физической силы не успел всё оформить к 155-му юбилею приморской столицы.

Сейчас инициативный житель принимает любую помощь земляков, желающих внести свой вклад в создание «народной» детской площадки. Главная проблема, с которой мужчине-рукодельнику приходится сталкиваться, — это нехватка времени и рабочих рук.

Клич о помощи неравнодушные граждане разместили в социальных сетях. На преображение одного из уголков в парке приглашают позитивно настроенных горожан. Основное требование — хорошее настроение и физическая сила, причём как мужская, так и женская. По возможности неравнодушные граждане также могут помочь в приобретении краски, лака и прочих необходимых для обустройства детской площадки материалов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в конце июня мэрии Владивостока представили проекты реконструкции "Минного городка", включившие в себя почти все пожелания горожан. На обустройство парковой зоны требуется 2,3 миллиарда рублей. Эскизный проект реконструкции территории будет рассмотрен на совещании мэрии в ближайшее время.









"