Posted 7 июля 2017,, 01:28

Published 7 июля 2017,, 01:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Музей Суханова предлагает юным сыщикам квест с сундуком, полным сладостей

7 июля 2017, 01:28
Участвуя в этой программе, школьники узнают о расследовании «ограбления века»

Филиал Приморского краевого музея имени В. К. Арсеньева – Дом-музей чиновника Суханова, расположенный на одноимённой улице Владивостока, принимает заявки на квесты для школьников. Их в музее разработано несколько, и в каждом непременно есть историческая составляющая: ребята узнают о прошлом Владивостока и приобщаются к его атрибутам через игру.

В июне особой популярностью в Доме чиновника пользовался квест «Сыщики Владивостока»: его заказывали 6 раз, через игру прошли 74 школьника. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудница музея Жанна Славинская, игра предваряется рассказом об истории возникновения самого дома Суханова в конце позапрошлого века.

«В 1891 году Александр Васильевич Суханов расследовал ограбление владивостокского казначейства. Пропали 350 тысяч рублей, что в пересчёте на современные деньги составило бы примерно 850 миллионов. Суханов вместе с полицейскими чинами активно взялся за расследование – и в итоге «кражу века» раскрыли. Именно Александр Суханов сумел найти преступника и предать его суду. Все, кто участвовал в расследовании, были награждены, а Александр Васильевич получил самую большую награду: орден Святой Анны третьей степени и 19 тысяч рублей. Эти деньги он потратил на покупку дома во Владивостоке, где теперь располагается музей», - рассказала Жанна Славинская.

Детям, участвующим в квесте, предлагаются загадки-задания, связанные с отыскиванием спрятанных в музее предметов. Последовательно выполняя все задания, в итоге ребята находят большой сундук с призами и сладостями. Заказать квест желающие могут по телефону музея: (423) 2-432-854.

"