Posted 7 июля 2017,, 09:28

Published 7 июля 2017,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Находке вручат медали трём парам с брачным стажем

7 июля 2017, 09:28
Грандиозный праздник «Под покровом Петра и Февронии» объединит молодожёнов и «старожилов»

В Находке идут последние приготовления к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. В муниципальном доме молодёжи пройдёт грандиозный праздник «Под покровом Петра и Февронии», участие в котором примут и супруги, прожившие вместе долгие годы, и 8 пар новобрачных, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Мы впервые вышли из стен загса отмечать День любви, семьи и верности. Зарегистрировать свой брак на празднике «Под покровом Петра и Февронии» выразили желание 8 пар новобрачных. В честь этого праздника глава Находки торжественно вручит медали «За любовь и верность» трём супружеским парам со «стажем»: Слеповым, Маслиевым и Золотуевым, которые долгие годы живут в мире и согласии, всей своей жизнью подавая пример молодому поколению», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» заведующая находкинским отделом загса Наталья Шмаргун.

Праздник «Под покровом Петра и Февронии» — это совместный проект загса, отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», Находкинской епархии и активистов общественного движения «Мамслет», объединяющего 200 молодых матерей Находки.

«Предстоящий праздник вызвал большой ажиотаж, и на сегодня в зале дома молодёжи нет свободных мест. Мы не только приготовили театрализованное действие для чествования семейных пар, но и работаем с будущими молодожёнами. Две недели с парами занимается профессиональный хореограф, который готовит совместный танец новобрачных «Зажжение семейного очага», — рассказала директор дома молодёжи Алевтина Варсегова.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа, загс в Находке переходит на «цифровой» формат – молодые люди всё чаще подают заявления на регистрацию брака через портал госуслуг, а сами работники управления переводят архив в электронную базу.

"