Posted 7 июля 2017,, 07:42

Published 7 июля 2017,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Приморье пройдёт третий этап краевого первенства по автомодельному спорту

7 июля 2017, 07:42
Его организует Детско-юношеский центр Приморского края

8 и 9 июля во Владивостоке и Уссурийске будет проходить третий этап краевого молодёжного первенства по автомодельному спорту. В соревнованиях примут участие спортсмены молодёжных составов команд муниципальных образований в возрасте от 10 до 17 лет, занимающиеся в автомодельных кружках школ и в учреждениях дополнительного образования.

Организует соревнования Детско-юношеский центр Приморского края при содействии Федерации автомодельного спорта Приморского края и при поддержке краевого департамента образования и науки.

Автомоделисты управляют самоходными моделями автомобилей с помощью радиосвязи или другими методами. В Приморском крае соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей проводятся с 1997 года. В этом году в них принимают участие команды из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Находки. В первый день автомоделисты будут состязаться на территории форта № 7 Владивостокской крепости.

Как сообщают организаторы, помимо очевидных целей соревнований — популяризации и развития автомодельного спорта и выявления лучших команд края мероприятие ещё и решает задачи профилактики безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков, создаёт условия для совершенствования навыков юных спортсменов, даёт им возможность общения в профессиональной среде.

"