Posted 7 июля 2019,, 08:10

Published 7 июля 2019,, 08:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Не отдала кредит — осталась без отпуска: жительница Комсомольска подставила сама себя

7 июля 2019, 08:10
Жительница Комсомольска-на-Амуре сама себе сорвала отпуск, задолжав по кредитам сотни тысяч рублей. Из-за долга она не могла сделать загранпаспорт, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Долги

Подробности данной истории корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Сумма задолженности гражданки составляла 220 тысяч рублей. Чтобы добиться выплат, судебный пристав внёс некоторые ограничения в отношении женщины. Так, ей было запрещено выезжать за пределы страны.

Спустя время после определения ограничительной меры должница решила отдохнуть за границей, поэтому пошла оформлять заграничный паспорт. Однако ей в этой услуге отказали и сослались на действия ФССП.

Непреодолимое желание всё-таки отправиться в тёплые страны вынудило жительницу Хабаровского края закрыть задолженность. Известно, что сразу после этого ограничения судебные приставы сняли, а загранпаспорт уже оформляется — значит, отпуску быть.

РИА «Восток-Медиа» писало, что подобные ситуации — не редкость. Как правило, именно запрет на выезд из РФ подталкивает должников выплачивать кредиты и прочие долги. Так, например, произошло с жительницей Владивостока, которая не могла отправиться в отпуск из-за крупного долга.

"