Posted 7 июля 2020,, 01:10

Published 7 июля 2020,, 01:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Тематическое фото

Летние оздоровительные центры в Приморье готовятся принять детей в середине июля

7 июля 2020, 01:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Летний отдых школьников в этом году по всей России «на паузе» из-за COVID-19, и Приморье — не исключение. Предположительно летние и пришкольные лагеря должны принять детей 15 июля — об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования региона Наталья Бондаренко.
Сюжет
Отдых

«Лагеря готовы начать смены, хотя в этом году всё будет очень скромно — если говорить о пришкольных лагерях, то в них дети большую часть времени будут проводить на воздухе, не рекомендованы массовые посещения зрелищных учреждений, да и самих детей планируется принять меньше, чем обычно», — рассказала Наталья Бондаренко.

Также министра напомнила, что в соответствии с рекомендациями федерального Министерства образования, в этом году школьники смогут отдыхать только в своих регионах. Даже федеральный центр «Океан» примет только приморских ребят. Всего же организовать летние смены готовы 542 учреждения, и каждому из них минимум за три дня до открытия необходимо получить разрешение Роспотребнадзора.

Наталья Бондаренко отметила, что нынешний карантин имеет и положительную сторону — родители проводят гораздо больше времени с детьми. Однако опустевшие школы, по словам министра, грустят без детей — ведь педагоги настроены на ежегодный рабочий график, в соответствии с которым после учебного года должны следовать три смены пришкольного лагеря. Организация летних смен финансируется в соответствии с государственной программой Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"