Posted 7 июля 2020,, 10:21

Published 7 июля 2020,, 10:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

«Неужели такие люди есть»: бескорыстных приморцев разыскивают в соцсетях

7 июля 2020, 10:21
Жительница Уссурийска разыскивает через соцсети добрых и бескорыстных приморцев, которые нашли и вернули ей утерянный пакет документов.

Пост благодарности в адрес незнакомцев появился в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

«Хочу выразить слова благодарности вообще не известным мне людям, которые сегодня вернули пакет документов, потерянный моим сыном в районе Слободы. Люди потратили своё личное время и привезли по адресу документы. К сожалению, мы отсутствовали дома, но незнакомцы не растерялись и оставили документы соседям. Сколько раз я читала подобные истории и всё поражалась: неужели такие люди есть? Но вот сегодня я столкнулась с подобной ситуацией и хочу уверенно вам сказать, что да: мир действительно не без добрых людей! Я сейчас обращаюсь к своим незнакомцам: огромное вам спасибо! Всех благ вам и вашей семье», - написала автор поста.

В комментариях женщина добавила, что хотела бы отблагодарить добрых людей лично, но, поскольку она ничего о них не знает, решила сделать это через социальные сети.

Подписчики паблика искренне порадовались случившемуся:

«Давайте чаще делать добрые дела!»,

«Приятно читать такие посты, на душе тепло становится»,

«Хороших людей всегда больше, чем плохих»,

«Сделай людям добро, и оно к тебе не раз вернётся – закон жизни», - прокомментировали пользователи соцсетей.

Впрочем, некоторые подписчики отреагировали не столько на сам добрый поступок, сколько на слова людей о случившемся.

«Читая такие истории, становится обидно за то, что такое нормально поведение воспринимается как нечто невероятное и выдающееся. Сама бы всегда поступила, как те люди, что привезли документы. Поэтому и кажется, что это что-то абсолютно естественное – помочь. Странно, что времена такие настали… Люди добру удивляются», - написала в комментариях одна из пользователей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Приморья поблагодарила через социальные сети неравнодушного водителя, оказавшего ей помощь на трассе Владивосток–Уссурийск.

"