Posted 7 июля 2021,, 00:58

Published 7 июля 2021,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Молодым специалистам Приморья будут доплачивать за работу на одной из 100 должностей

Молодым специалистам Приморья будут доплачивать за работу на одной из 100 должностей

7 июля 2021, 00:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Недавние выпускники ВУЗов и колледжей могут подать документы для трудоустройства на одну из 100 вакансий, предлагаемых 31 известной компанией и предприятием Приморского края. Помимо заработной платы, принятые на работу граждане будут получать весомую финансовую поддержку из краевой казны.

Конкурс проводится для лиц младше 35 лет, у которых есть диплом о высшем или среднем специальном образовании, полученный в течение последних 3 лет. Также соискатель не должен иметь опыта работы в той сфере, куда он трудоустраивается в рамках мероприятия.

Отправить свои документы молодые специалисты могут в период 6 июля – 2 августа 2021 года. На электронную почту umo-pf@ranepa.ru требуется отправить заявление об участии с указанием 1-3 интересующих должностей из перечня.

К письму нужно приложить следующие документы:

  • Копия диплома колледжа или ВУЗа, а также копия приложения к диплому
  • Характеристика от главы предприятия, на котором соискатель проходил преддипломную или производственную практики
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Сведения об участии в общественной жизни Приморья или России
  • Видеообращение длиной не больше 1 минуты или мотивационное письмо не объёмнее 1 страницы печатного текста на тему «Как я вижу свою будущую работу».

Успешно устроившимся на работу гражданам будет на протяжении года оказываться финансовая поддержка властей и помощь с профессиональным ростом.

Каждый месяц новый работник сможет получать 12 000 рублей. Более того, если потребуется переехать в район Приморья, где есть проблемы с предоставлением жилья, выплата будет увеличена до 22 000 рублей.

Помимо этого, молодой специалист будет иметь поддержку краевых властей в деле профессионального роста и получит возможность встречаться с представителями приморского правительства.

Узнать больше о данном конкурсе трудоустройства можно по номерам 8 423 263 75 20 и 8 423 263 04 10, а также в разделе «Поддержка молодых специалистов на рынке труда Приморского края» на сайте правительства региона.

С 2020 года в Приморском крае делается ежемесячная выплата тем молодым специалистам, которые устраиваются в приоритетные для региона отрасли. Регион оказался первым из субъектов Дальневосточного федерального округа, где начали действовать такие меры поддержки.

Как показал опыт 2020 года, такие меры привлечения недавних выпускников заставляют даже жителей других регионов обратить внимание на Приморье и задуматься о переезде в регион.

Поддержка молодых специалистов в крае происходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Также власти края осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в сфере труда и занятости населения.

"