Posted 7 июля 2021,, 00:02

Published 7 июля 2021,, 00:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Планирующих отдых в Сочи тюменских туристов предупреждают о непогоде на курорте

7 июля 2021, 00:02
Жителям Тюменской области, которые планируют отправиться на отдых в Сочи, напоминают о том, что в городе-курорте сейчас царит непогода. В течение последних нескольких дней на город выпало внушительное количество осадков, превышающих норму.

МЧС по Краснодарскому краю призывает отдыхающих соблюдать меры предосторожности в условиях сильных гроз, ливней, града и шквалистого ветра. Также метеорологи региона прогнозируют возможность формирования смерчей.

Как сообщает megatyumen.ru, город-курорт Сочи уже серьезно пострадал от непогоды. В городе от ураганного ветра падали деревья, срывало крыши с домов, а дожди затопили дороги Адлерского района. Сейчас все подразделения МЧС в городе работают в экстренном режиме, задействованы оперативные и мониторинговые группы. В работу включают резервную технику и откачивающие воду приборы. Текущая ситуация находится на контроле главного управления.

Ростуризм рекомендует отдыхающим, которые прибыли в регион, быть бдительными, учитывать прогнозы погоды, соблюдать меры пожарной безопасности.

"