Posted 7 июля 2022,, 09:48

Published 7 июля 2022,, 09:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

В Хабаровском крае стартовал проект «Доступный спорт»

7 июля 2022, 09:48
В Хабаровском крае стартовал новый проект «Доступный спорт». Теперь жители региона смогут позаниматься спортом на спортивных площадках, побывать на занятии под руководством профессионального инструктора или стать участниками соревнований среди дворовых команд в удобное для себя время.

Бесплатные тренировки и турниры будут проводиться регулярно, согласно утвержденному расписанию в краевом ведомстве. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

«Наша задача — сделать массовый спорт доступным. Сейчас по поручению Михаила Владимировича Дегтярева мы поэтапно запускаем проекты, благодаря, которым жители края смогут не только абсолютно бесплатно, но и в удобном для себя режиме заниматься спортом и физической культурой на краевых и муниципальных спортивных сооружениях. Чтобы узнать какие именно площадки вам подходят и в какое время они работают, мы создадим единый электронный ресурс, на котором будет размещена вся необходимая информация», — рассказал министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Всего в рамках проекта «Доступный спорт» планируется, что будет задействовано более 500 спортивных сооружений, площадок и стадионов региона, а также проведено не менее 170-ти мероприятий календарного плана. Одним из них станет Фестиваль дворового спорта, который объединит соревнования дворовых команд по различным видам спорта.

Напомним, в мае этого года глава региона Михаил Дегтярев утвердил План мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года на территории Хабаровского края. Среди основных задач вовлечь в массовый спорт не менее 70 процентов жителей края, а также закрепить за Хабаровском статус спортивной столицы Востока России.

"