Posted 7 июля 2022,, 09:26

Published 7 июля 2022,, 09:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Занимается прокуратура: в Приморье организовали проверку по факту обрушения моста

Занимается прокуратура: в Приморье организовали проверку по факту обрушения моста

7 июля 2022, 09:26
Фото: 1MI
Прокуратура начала проверку, которая была вызвана рядом сообщений в сети интернет, а именно в СМИ и ТГ-каналах, о том, что мостовая переправа над рекой Кавалеровкой, обвалилась. Люди начали беспокоиться, что не смогут после конца рабочего дня добраться домой на личных авто.
Сюжет
Мост

На данный момент на участке между улицами Набережная и Калинина было установлено, что мост, который разрушил тайфун «Лайонрок» еще в далеком 2016 году, уже не существовал как полноценная переправа довольно долгое количество времени. И на протяжении шести лет, после обрушения моста, на его месте была создана временная. Но потоком воды её смыло.

Местные власти уже начали работу над тем, чтобы разработать проектную документацию на строительство нового, безопасного моста. А надзорный орган, в свою очередь, после проверки, в полной мере оценит, как администрация исполняла требования законодательства в сферах обеспечения безопасности дорожного движения и содержания муниципального имущества.

«Восток-Медиа» ранее сообщало, что еще утром в социальных сетях и СМИ Приморья начали обсуждать новый виток мостопада.

Переправа через реку в районе Санькин ключ в Кавалеровском районе не выдержала дождей. в комментариях к постам с информацией переживают, что якобы не смогут добраться до работы.

"