Posted 6 августа 2011,, 22:41

Published 6 августа 2011,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:05

Updated 17 сентября 2022,, 12:05

Анонсы и даты на 7 августа от РИА "Восток-Медиа"

6 августа 2011, 22:41
Анонсы и даты на 7 августа от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня День железнодорожника.
ВЛАДИВОСТОК. 7 августа во Владивосток прибывает лидер ЛДПР и заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский. Цель визита – встреча с жителями Приморья, она пройдет в Приморской краевой филармонии, начало в 17.00. Владимир Жириновский планирует обсудить с населением проблемы края для того, чтобы разработать адекватную программу развития региона. В числе вопросов, которые планирует затронуть лидер ЛДПР, - уровень коррупции, строительство объектов саммита АТЭС и социальное развитие Приморья.
ВЛАДИВОСТОК. 7 августа в рамках эскорта памяти «Хасан, священная земля и пограничная застава...», посвященного 73-й годовщине Хасанских событий, в 11.00 в поселке Краскино пройдет митинг памяти «Вспомни всех поименно» и торжественная поверка пограничников (площадка перед Домом офицеров Российской армии). А также концерт ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, показательные выступления пограничников «Задержание нарушителей границы».
В 14.00 в поселке Хасан пройдет митинг памяти «Мы гордимся тобою, Хасан...» (площадка перед средней школой №1), торжественная поверка пограничников и показательные выступления «Задержание нарушителей границы». А также концерт ансамбля песни и пляски пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю, работа полевой кухни. Кроме того, здесь пройдет турнир по мини-футболу на приз главы Хасанского района между командами «Пограничник», «Морской пехотинец» и «Хасан».
ВЛАДИВОСТОК. 7 августа на картодроме «Змеинка» пройдут соревнования среди любителей по дрифтингу «Drift Street Legal - 2011».
Все приморские любители дрифта смогут совершенно легально померяться силами, показать свои навыки вождения и уровень подготовки автомобилей. Начало в 13.00.
ХАБАРОВСК. 7 августа в краевом центре пройдет чемпионат по барбекю. Участники соревнований, которые состоятся на пляже «Дельфин», будут состязаться в мастерстве приготовления оригинальных мясных блюд.
Организатором необычного и первого в Хабаровске чемпионата выступила редакция городского журнала «Выбирай». Пока участники будут готовить, болельщикам и гостям можно будет поучаствовать в развлекательной программе с конкурсами. Начало в 14.00.

7 августа 1849 года генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Муравьев в своём письме министру внутренних дел Петровскому советовал «во что бы то ни стало завести пароходное сообщение Камчатки с берегами Охотского моря; каменный уголь есть в Тигиле и около Аяна...». Муравьёв одним из первых высказался о важности установления устойчивой пароходной связи Камчатки с материком.
7 августа 1889 года было дано высочайшее соизволение на проведение подписки для сбора средств на установку во Владивостоке памятника адмиралу Геннадию Невельскому. Деньги собирали в течение нескольких лет. К началу строительства была собрана огромная по тем временам сумма - 10 тысяч рублей. Главный строитель порта Владивосток полковник Иванов во время командировки в Петербург встретился с помощником старшего инженер-механика флота Антиповым и заказал ему проект памятника.
7 августа 1966 года во Владивосток прибыл член политбюро Французской коммунистической партии Жак Дюкло. Без приветов от французских коммунистов и совместных планов в деле строительства коммунизма не обошлось.
7 августа 1967 года за успехи в развитии сельского хозяйства и выполнение планов 1966 года Приморский край был утверждён участником Выставки достижений народного хозяйства в Москве.
7 августа 1990 года создано Дальневосточное таможенное управление. Тогда оно называлось Дальневосточное управление государственного таможенного контроля СССР. Первоначально в него вошли 12 таможен. Сегодня в состав таможенных органов Дальнего Востока входят 16 таможен, в том числе Дальневосточная оперативная и 58 таможенных постов (не считая Дальневосточный тыловой).

1782 - в Петербурге открыт памятник Петру I «Медный всадник».
1803 - начало первого кругосветного путешествия Ивана Крузенштерна на кораблях «Надежда» и «Нева». Проект первой русской кругосветной экспедиции был утвержден в 1802 году. Начальником назначен Крузенштерн. В экспедиции принимали участие Коцебу и Белинсгаузен. Цель экспедиции: доставка грузов в русские владения в Северной Америке и на Камчатке, установление торговых отношений с Японией и Китаем, исследования тропической части Тихого океана близ русских владений.
Корабли обошли мыс Горн и вступили в Тихий океан. Во время шторма корабли разлучились и соединились только у Маркизских островов. После посещения Гавайских островов «Нева» отправилась к Аляске, а «Надежда» - на Камчатку и затем в Японию. В августе 1806 экспедиция вернулась в Кронштадт.
1941 - Виктор Талалихин совершил первый ночной таран в небе над Москвой.
1983 - принято постановление ЦК КПСС и СМ СССР «Об укреплении социалистической трудовой дисциплины», предусматривавшее наказания за выпуск брака, прогулы и опоздания на работу, пьянство на рабочем месте. Самым характерным примером его претворения в жизнь, ставшим приметой андроповского времени, были массовые облавы на посетителей магазинов, кинотеатров в дневное время.

Именинники: Александр, Макар, Анна, Ираида.

Фото: http://ammon.ru/novosti/index.php?ELEMENT_ID=2884

"