Posted 7 августа 2013,, 00:28

Published 7 августа 2013,, 00:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Дальневосточникам стоит быть осторожнее, отправляясь на отдых в экзотические страны

7 августа 2013, 00:28
Неприятные сюрпризы в странах третьего мира начинаются уже с аэропорта

ХАБАРОВСК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточникам, которые в разгар отпускного сезона отправляются на отдых в экзотические страны третьего мира, следует быть готовыми к самым неожиданным происшествиям. И начинаются эти самые неожиданности, как правило, ещё в аэропортах прибытия. Сегодня в испаноязычном сегменте сети Интернет идёт активное обсуждение инцидента в международном аэропорту столицы Венесуэлы Каракаса. Там на головы пассажиров, которые шли на посадку, неожиданно вылились потоки зловонной жижи. Как выяснилось, прорвало трубу канализации, которая по каким-то необъяснимым причинам была проложена не под полом, а по потолку, прямо над головами людей. Сейчас, по данным администрации аэропорта, инцидент исчерпан, течь устранена. Однако, судя по фотографиям с мобильного телефона, которые публикует венесуэльский телеканал Globovision, дурно пахнущая история ещё дает себя знать. Пассажирам в зале ожидания международного аэропорта Каракаса до сих пор приходится зажимать носы от неприятного запаха.



О другом инциденте в аэропорту развивающейся страны сегодня сообщает РИА «Новости». В Индонезии (на острове Сулавеси) пасущиеся на лётном поле аэродрома коровы едва не привели к авиакатастрофе. Самолёт местной авиакомпании Lion Air в ночь со вторника на среду заходил на посадку. Когда пилоты заметили, что на взлётно-посадочной полосе пасутся три коровы, прервать посадку возможности уже не было. Одно из животных самолёт зацепил шасси. Была повреждена тормозная система. Самолёт выехал за пределы ВПП. По счастливой случайности никто из 110 пассажиров не пострадал. О судьбе коровы не сообщается.


Фото - http://globovision.com (Венесуэла) и http://news.detik.com (Индонезия), фото в заголовке - http://fototelegraf.ru

"