Posted 6 августа 2013,, 22:48

Published 6 августа 2013,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Давайте придумаем имя необычному леопарду!

6 августа 2013, 22:48
Национальный парк "Земля леопарда" приглашает приморцев принять участие в позитивном конкурсе

ВЛАДИВОСТОК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Приморцев приглашают принять участие в конкурсе «Придумай имя леопарду».

Проводит его администрация объединённой дирекции государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда».

На территории этого заповедника, что в Хасанском районе, обитает молодой здоровый самец дальневосточного леопарда, отличительной особенностью которого является нетипичный белый цвет конечностей, так называемые перчатки. Учёным известна его мать, неоднократно попадавшаяся в фотоловушки на территории заповедника «Кедровая падь». Четыре года назад у неё родилось, предположительно, трое котят. Двое из них в настоящее время достоверно живы, в том числе и наш «герой» в «белых перчатках».

Каждый житель Приморского края независимо от возраста имеет возможность придумать для молодого леопарда имя, которым он будет называться всю его жизнь во всех научных документах. Комиссия из состава сотрудников ФГБУ «Земля леопарда» и приглашенных специалистов выберет 5 участников, которые предложат наиболее подходящее имя для дальневосточного леопарда. Победитель получит ценный приз. Остальные финалисты конкурса также будут награждены ценными подарками и грамотами в различных номинациях.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://leopard-land.ru/ или по телефону 8(423)202-25-11, доб. 100 (отдел науки и экологического просвещения). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября текущего года в электронном варианте на почту nauka_ecopros@leopard-land.ru, либо в печатном варианте по адресу: 690091 Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, 69, ФГБУ «Земля леопарда», сообщает пресс-служба ведомства.

Фото Валерия Малеева



"