Posted 7 августа 2013,, 03:19

Published 7 августа 2013,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Детский центр "Океан" лидирует в рейтинге "Семь чудес Приморья"

7 августа 2013, 03:19
Все еще может измениться: голосование продолжается

ВЛАДИВОСТОК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Детский международный лагерь «Океан» лидирует в конкурсе «Семь чудес Приморья», набрав на сегодняшний день 763 голоса.

«Океан» у многих ассоциируется с порой беззаботного детства, поездками на школьных каникулах, у некоторых – с весёлой работой вожатого.

«ВДЦ "Океан" - это поистине то место, которое достойно войти в 7 чудес Приморья. В этом году центру исполняется 30 лет. За это время он принял в своих стенах несколько тысяч детей и вожатых со всей России и даже из зарубежных стран. Побывав в этом месте, вы его не забудете никогда, оно навсегда останется в ваших сердцах», - пишут в комментариях к голосованию.

На втором месте расположилась река Бикин, набрав 530 голосов. Эту достопримечательность называют «российской Амазонкой», а уникальность её флоры и фауны признана российскими и зарубежными учёными.


«Я была в верховьях реки Бикин зимой, было такое впечатление, что побывала в сказке... Природа прекрасна! Самое главное - сохранить эту красоту!» - отзываются побывавшие там.

На третьем месте расположились дальнегорские скалы «Два брата». Они не только символичны для местных жителей, но и известны всей стране тем, что были изображены на тысячерублёвой купюре до деноминации.


У жителей Приморья ещё есть время проголосовать за «свою» достопримечательность. Напомним, конкурс проводится краевой администрацией к 75–летию Приморья. Он продлится до 31 августа.

Фото: bagan.nso.ru, petergid.ru, gallery.dalnegorsk.ru

"