Posted 7 августа 2013,, 00:09

Published 7 августа 2013,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

На автодороге Герба - Омсукчан продолжаются восстановительные работы

7 августа 2013, 00:09
На месте размыва дорожники устанавливают новую дренажную систему, в поселок Омсукчан запланирован дополнительный авиарейс из Магадана

МАГАДАН. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА – По сведениям дорожного предприятия "Магаданское", проезд по автодороге Герба - Омсукчан закрыт для всех видов транспорта в связи с размывом дорожного полотна на 203-м км. Во вторник к месту проведения работ доставили трубы большого диаметра, которые будут применены для создания дренажной системы под новым дорожным полотном.

На месте размыва работают оперативная группа регионального МЧС и специалисты Пожарно-спасательного центра. Развёрнут подвижный пункт питания. По сведениям оперативной группы, скопления транспорта в местах размыва не наблюдается, техника повышенной проходимости проходит. Сотрудники МЧС контролируют ведение дорожных работ, в случае необходимости для автомобилистов будут организованы горячее питание и заправка топливом. Всего к восстановительным работам привлечены 26 человек и 12 единиц техники.

«С обоих направлений от размытого участка дороги выставлены предупреждающие знаки и аншлаги. Продовольствием посёлки Омсукчан и Дукат обеспечены на 60 дней. В случае необходимости продукты доставят с помощью техники повышенной проходимости и авиатранспорта», - говорится в сообщении МЧС региона.

7 августа пассажирский самолёт АН-28 будет выполнять дополнительный рейс из Магадана в посёлок Омсукчан, на пути к которому дорожники ведут ремонтно-восстановительные работы. Время вылета из аэропорта "Сокол" - 13.30 и 14.00 по местному времени.

Фото: пресс-служба МЧС по Магаданской области

"