Posted 7 августа 2013,, 00:33

Published 7 августа 2013,, 00:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Сироты дождались жилья на Камчатке

7 августа 2013, 00:33
Теперь молодым хозяйкам предстоит обустраивать свой быт

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Дети-сироты из Елизова получили ключи от квартир. Жильё расположено в черте города и готово к проживанию.

Счастливыми обладательницами апартаментов стали Кристина Алехина, Тамара Феклина и Светлана Черкашина. Все они уже сами воспитывают малолетних детей. Ключи новосёлам вручили глава Елизовского района Андрей Шергальдин и и. о. главы администрации района Роман Василевский, пишет ИА «Кам 24».

Жилые помещения приобретены за счёт средств краевого бюджета в рамках Закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

«После того как районы края получили полномочия по покупке квартир для детей-сирот, мы приступили к формированию специализированного жилфонда. В первом полугодии администрация подготавливала нормативную базу и теперь вплотную приступила к заключению договоров купли-продажи», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь администрации Елизовского района Жанна Лепина.

Теперь молодым хозяйкам предстоит обустраивать свой быт. Прежде всего, им понадобятся мебель, бытовая техника, комплекты постельного белья, посуда и детские вещи. Администрация Елизовского района объявляет благотворительную акцию. Оказать посильную помощь в обустройстве квартир новосёлов может каждый. Подробности можно узнать по телефонам: 8 (41531) 6-27-72, 7-17-70.

Как сообщало агентство ранее, прокуратура выявила нарушения при покупке жилья для детей-сирот в нескольких районах края. В частности, в Усть-Большерецком районе и Вилючинске власти потратили все выделенные средства, при этом квартир закуплено меньше, чем полагалось. В Олюторском районе девять детей-сирот ожидают жильё, но пока получили только трое.

Фото: elizovomr.ru

"