Posted 7 августа 2013,, 04:48

Published 7 августа 2013,, 04:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Студенты ДВГУПС прошли практику в "лесном раю"

7 августа 2013, 04:48
Опыт организации туристического бизнеса на северо-востоке Китая может быть полезен и на российском Дальнем Востоке

ХАБАРОВСК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Студенты кафедры социально-культурного сервиса и туризма Дальневосточного государственного университета путей сообщения успешно прошли производственную практику в одном из лучших отелей северо-восточного Китая Eurasian Castles Resort. Он расположен в «лесной столице» провинции Хэйлунцзян – городе Ичуне. Стоит отметить, что окружённый лесами отель построен в европейском стиле и напоминает дома викторианской Англии.

Как сообщает пресс-служба вуза, на протяжении месяца 11 студентов ДВГУПС не только приобретали профессиональные и практические навыки самостоятельной работы на предприятии индустрии гостеприимства, но и практиковали как английский, так и китайский языки.

Также студентам выпала возможность поучаствовать в съёмках рекламного фильма. Данная пиар-кампания насытила дни пребывания студентов в Китае.

Как ранее уже сообщало РИА «Восток-Медиа», договорённость пройти производственную практику в отеле Eurasian Castles Resort была достигнута между руководством ДВГУПС и директором китайской компании «Танванхэ» господином Джином Куинном в начале июня этого года. Тогда он выразил заинтересованность принять на практику помимо студентов кафедры социально-культурного сервиса и туризма ещё и будущих специалистов, которые в стенах ДВГУПС осваивают строительные специальности. Рядом с действующим отелем в Ичуне компания «Танванхэ» ведёт масштабное строительство современного развлекательного комплекса.




Фото - пресс-служба ДВГУПС

"