Posted 7 августа 2013,, 03:35

Published 7 августа 2013,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Биробиджане подорожает проезд в общественном транспорте

7 августа 2013, 03:35
С 1 сентября за поездку в автобусе придется платить уже 15 рублей

БИРОБИДЖАН. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 сентября с 14 до 15 рублей увеличиваются тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории города Биробиджана. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Постановление об изменении тарифа, действующего с 1 августа 2012 года, принято правительством Еврейской автономной области. По информации заместителя председателя комитета тарифов и цен правительства области Нины Уткиной, муниципальное унитарное предприятие "Пассажирские автотранспортные перевозки" обратилось в комитет с заявлением о пересмотре действующего тарифа в сторону его увеличения. По словам обратившихся, предприятие работает в сложных экономических условиях, из 28 автобусных маршрутов лишь на четырёх частично окупаются затраты на перевозку. Несмотря на трудности, коллектив старается сокращать убытки, но полностью решить проблемы не удаётся.

«В этих условиях было бы логично поддержать коллектив автотранспортников. К сожалению, цены на ГСМ растут безудержно, сегодня на заправке одна цена, через неделю она уже выше на 30-40 копеек. Поэтому лучше сейчас повысить стоимость билета на рубль, чем в следующем году на 2-3 рубля, что гораздо болезненней может сказаться на населении», - пояснил губернатор ЕАО Александр Винников.

По его словам, вопрос увеличения тарифа на пассажирские перевозки был одобрен областной трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Выполнение данного постановления потребует дополнительных расходов из областного бюджета с сентября по декабрь 2013 года в размере 1,7 миллиона рублей на возмещение проезда пассажиров льготных категорий.

http://www.moe-online.ru

"