Posted 7 августа 2013,, 06:16

Published 7 августа 2013,, 06:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Жители Партизанска принесут городской мусор к кабинету мэра

7 августа 2013, 06:16
Океаны бытовых отходов заполонили приморский город, администрация бездействует – считает население

ВЛАДИВОСТОК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Ещё две недели назад на всей территории Партизанского городского округа возникла огромная проблема с вывозом бытовых отходов. Горы мусора заполнили не только контейнеры, но и рядом расположенное пространство, сообщает газета «Время перемен+ТВ».

При этом вокруг витал тяжёлый запах гниющих отходов; из пригородов – от Лозового до Авангарда - люди звонили в редакцию и с недоумением вопрошали о причинах столь беспрецедентной акции по саботажу вывоза бытовых отходов.

А дело вовсе не в саботаже, отмечают местные журналисты, а в неспособности руководства МУП «Городское хозяйство» обеспечить мусоровозы запасными частями и бензином, а также стимулировать работников своевременной выплатой заработной платы.

Тем временем некоторые читатели уже предлагают приносить мусор не к переполненной площадке, а к кабинету мэра Партизанска Александра Галущенко, отставки которого не так давно публично требовали коммунисты и патриотические организации.

Напомним, на митинге 12 июля около 200 жителей Партизанска потребовали отставки директора МУП «Городское хозяйство» Танеева, но мэр Галущенко проигнорировал это требование, как и резолюцию митинга в целом.

Фото: econet.ru

"