Posted 7 августа 2014,, 05:01

Published 7 августа 2014,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Горячую воду вернут в дома колымчан в эти выходные

7 августа 2014, 05:01
"Магаданэнерго" старается свести к минимуму коммунальное неудобство

Горячее водоснабжение вернётся в дома жителей колымской столицы в эти выходные. В пятницу утром Магаданская ТЭЦ начнет заполнять магистральные и распределительные сети теплоносителем. Уже в субботу это благо цивилизации появится у основной части жителей колымской столицы. Весь город подключат 10 августа.

«Двухнедельный перерыв в подаче горячего водоснабжение в дома областного центра – необходимая мера для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона, – пояснил и.о. главного инженера Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин. – Ежегодно, в период отключения, специалисты ОАО «Магаданэнерго» прилагают все силы, чтобы успеть сделать большой объём работ в сжатые сроки и свести к минимуму неудобство, связанное с отсутствием горячей воды».

В этом году, несмотря на природные катаклизмы, связанные с повышением уровня воды в реке Магаданке, запланированный ремонт тепломеханического оборудования, магистральных трубопроводов теплоэлектроцентрали, а также водоподготовительного оборудования установки подпитки теплосети был выполнен в срок и в полном объёме.

Возобновление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешного проведения ремонтной компании специалистами Магаданской ТЭЦ, но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУП «Магадантеплосеть», а также работы управляющих компаний, отмечают в «Магаданэнерго».

"