Posted 7 августа 2014,, 05:45

Published 7 августа 2014,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Первая сотня амурских школьников отдохнула в Крыму

7 августа 2014, 05:45
На Чёрное море отправляются дети из пострадавших от прошлогоднего наводнения районов Приамурья

Сегодня, 7 августа, в аэропорту Благовещенска родители, педагоги и чиновники встречали сотню амурских школьников, которые самолётом вернулись из Крыма. Там они три недели отдыхали в оздоровительном лагере «Берег». Он расположен в очень живописном месте на побережье Чёрного моря.


«Мы отдыхали в лагере «Берег», там очень красиво. Мы много купались в море, каждый день проходило какое-нибудь мероприятие, работали разные кружки. Были соревнования по баскетболу, волейболу. Очень хотелось бы туда ещё попасть», — поделилась эмоциями школьница Мария Глотова.


Воспользоваться путёвкой в Крым смогли дети-сироты, отличники учёбы, победители конкурсов и олимпиад. Все они пережили аномальное наводнение прошлого года. Вслед за этой сотней подростков на берег Чёрного моря отправятся другие школьники из Приамурья.


«Завтра отправим вторую группу. Всего в Крыму отдохнут 400 амурских ребят. Средства на эти мероприятия были предоставлены бюджетом Российской Федерации, часть финансирования взяло на себя правительство Амурской области», — отметил заместитель министра образования и науки региона Сергей Дмитриенко.


На выходе из аэропорта отдохнувших в Крыму детей ожидали автобусы. Они развезли всех по родным городам и сёлам области.

"