Posted 7 августа 2014,, 03:51

Published 7 августа 2014,, 03:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Урок безопасного обращения с электричеством

7 августа 2014, 03:51
Его провели энергетики Якутского филиала ОАО "ДРСК"

Профилактика детского электротравматизма и предупреждение несчастных случаев среди несовершеннолетних жителей района стали основными темами обсуждения в ходе открытого урока по электробезопасности для школьников, который прошёл в детском оздоровительно-образовательном лагере «Берег дружбы», расположенном на территории города Томмот.

Открытый урок в летнем лагере проводится филиалом Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») Южно-Якутские электрические сети («ЮЯЭС») впервые в рамках PR-акции «Осторожно: Энергия!» по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого комплекса.

Рассказ энергетиков сопровождался демонстрацией презентации для малышей и наглядных плакатов. Для закрепления знаний воспитанники оздоровительного лагеря с удовольствием приняли участие в занимательной викторине.


«Мы постарались в доступной и увлекательной форме рассказать малышам о правилах поведения вблизи энергообъектов и осторожном обращении с электричеством в быту. Особое внимание обратили на недопустимость проникновения в здания электроустановок. В случае обнаружения факта поражения электрическим током человека необходимо сообщить взрослым, ни в коем случае не пытаться помочь самому», – рассказала инженер по охране труда и технике безопасности службы охраны труда и надёжности Ольга Иванова.

Представители руководства детского лагеря «Берег дружбы» от имени ребят и сотрудников поблагодарили организаторов и отметили важность подобных уроков, особенно в период каникул и в свободное от учебных занятий время, когда дети и подростки находятся без присмотра взрослых.

"