Posted 6 августа 2014,, 22:15

Published 6 августа 2014,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Власти Хабаровского края раскритиковали летний отдых детей

6 августа 2014, 22:15
Третьи смены в пришкольных лагерях открылись не во всём регионе

Организация отдыха детей в Хабаровском крае вызвала жёсткую критику у краевых властей. В частности, речь шла о Солнечном районе. По информации Минобрнауки, там в данный момент нет пришкольных лагерей. Третью смену не открыло ни одно образовательное учреждение.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель главы администрации Солнечного района Марина Адова, у них действуют другие формы занятости школьников: успешно работают загородные лагеря, ребята отрабатывают летнюю практику, кто-то отправился на море с родителями, а кто в лагеря других регионов. При этом трудные подростки заняты на 78 %, поэтому преступность по сравнению с прошлым годом снизилась в два раза. Таким образом, потребности в районе в пришкольных площадках нет. С этим не согласен зампред краевого правительства Андрей Базилевский:

«Я никогда в жизни не поверю, что в Солнечном районе нет ни одного родителя, который не хотел бы, чтобы его ребенок проводил время на детской площадке, и хотя бы один раз пообедал горячим питанием! Хоть убейте, не поверю! Это все неправда!», — заявил он.

В итоге зампред поручил провести опрос среди населения на тему, нужны ли Солнечному пришкольные лагеря. В администрации района, в свою очередь отметили, что учли пожелания краевого правительства, и в следующем году третьи смены в общеобразовательных учреждениях появятся.

"