Posted 7 августа 2015,, 01:16

Published 7 августа 2015,, 01:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Белый пароход" вновь собрал в Хабаровске детей-инвалидов

7 августа 2015, 01:16
Смена вокально-хоровой школы началась после годичного перерыва

Юбилейная десятая смена проекта «Белый пароход. Поющие реки России» начала работать после годичного перерыва. На этот раз традицию вокально-хоровой школы пришлось прервать и использовать не круизный теплоход «Василий Поярков», а помещения санатория «Железнодорожник». Об этом сообщают «Хабаровские Вести».

В течение месяца учить исполнительскому мастерству почти сотню детей будут бессменный руководитель проекта оперный певец Николай Диденко и шесть педагогов московской академии хорового искусства.

«Самое главное, что этот прекрасный проект даёт детям возможность проявить свои таланты. Многие благодаря Николаю Диденко нашли себя в мире искусства, а некоторые даже поступили в лучшие музыкальные училища страны», — рассказала председатель совета по делам инвалидов при мэре Хабаровска Вера Переверзева.

Результат стараний участники по традиции продемонстрируют зрителям— в конце августа в ГДК состоится гала-концерт проекта.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», проект «Белый пароход. Поющие реки России» был создан для одарённых детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. С момента его зарождения в 2004 году попробовать свои силы смогли около 700 дальневосточников. В 2014 году на проведение фестиваля не нашлось денег, а теплоход «Василий Поярков» продали рыболовам.

"