Posted 7 августа 2015,, 05:12

Published 7 августа 2015,, 05:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Дальспецстрой" перейдёт на европейские стандарты качества

7 августа 2015, 05:12
Юрий Волкодав рассказал об антикризисной программе, которая будет поднимать имидж компании

«Дальспецстрой» перейдёт на международную систему управления проектами — EPCM-контракт, отчего поднимется качество построек. Об этом сегодня, 7 августа, журналистам рассказал начальник «Дальспецстроя» при Спецстрое России» Юрий Волкодав. Он поделился ближайшими перспективами развития, хотя были и акценты на не очень приятных моментах.

«Когда я только прилетел в Хабаровск, ехал из аэропорта, мне водитель рассказывал, что вот церковь построил «Дальспецстрой», ещё один храм, Дом для ветеранов, молодёжный район, восемь детских садов. И в этот момент я ехал и думал, почему я читаю в различных информационных источниках столько негатива про компанию, которая практически построила не просто большую часть Хабаровска, а большую часть Дальнего Востока? Когда компания споткнулась и появились какие-то трудности, то почему-то все сразу забыли обо всём положительном. А ведь, несмотря на трудности, эта компания платит только за второй квартал 300 миллионов рублей в бюджет Российской Федерации», — рассказал Юрий Волкодав.

По его словам, чтобы завоевать вновь доверие дальневосточников, компания будет улучшать качество строительства своих объектов. Для этого разработана антикризисная программа предприятия, которая рассчитана на 2015-2018 годы. В её рамках пересмотрены производственные меры, разработана новая структура управления предприятием, в частности, в сфере закупок и поставок материалов, оборудования.

Как отметил Юрий Волкодав, в этом году 2192 семьи получат квартиры в Волочаевском городке. Как писало РИА «Восток-Медиа», в конце июля 240 семей уже получили там ключи. Помимо этого будут введены в эксплуатацию 15 жилых домов для военных в Снеговой Пади Владивостока, это 3369 квартир. На данный момент одной из главных задач компании является реализация объекта федерального масштаба — космодрома Восточный.

"