Posted 7 августа 2015,, 02:15

Published 7 августа 2015,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Пегас" на воде

7 августа 2015, 02:15
"Транзит-ДВ" поддерживает добрые русские традиции

Рейдовый перегрузочный комплекс «Тор», базирующийся в порту Славянка, теперь узнаваем. Он сменил лаконичный немецкий стиль, привычный для Европы, на образ в самых лучших русских традициях. «Пегас», скользящий по воде на крыльях, оставляя за собой сказочные гжельские узоры, – картина, которой наслаждаются экипажи всех заходящих в Славянку судов и осуществляющих перегрузочные операции в порту.


«Транзит-ДВ» поддерживает добрые русские традиции: выбор гжели не случаен. Эти узоры известны по всему миру, особенно среди тех, кто ценит изысканный русский стиль. Все суда, принадлежащие Группе компаний «Транзит-ДВ», работают исключительно под российским флагом.

На сегодня весь буксирный флот холдинга, работающий в Славянке, разрисован хохломскими узорами. Именно они помогают РПК «Тор» («Пегасу») «летать по воде», перемещая его по бухте.

Для холдинга «Транзит-ДВ» «Пегас» олицетворяет собой девиз: «Энергия объединяет». Он несёт в мир добро, созидающую энергию, бесстрашие и скорость.


В дальнейших планах — появление «Пегаса» на других крупных судах холдинга. Эти крылатые кони смогут украсить собой все порты, которые они будут посещать по проложенному маршруту.

Рейдовый перегрузочный комплекс «Тор» построен в 2014 году по заказу Группы компаний «Транзит-ДВ» на верфи голландской судостроительной компании Damen в китайском городе Наньтун специально для мультимодального производственно-логистического комплекса в Славянке. Он представляет собой плавучий кран дедвейтом 1,7 тысячи тонн, который может поднимать контейнеры весом до 50 тонн на высоту до 36 метров. Технические характеристики позволяют обслуживать самые крупные контейнеровозы длиной до 400 метров. Производительность РПК составляет 1 контейнер в минуту, сообщает пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»

"