Posted 6 августа 2015,, 23:32

Published 6 августа 2015,, 23:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровском крае введут дополнительные меры безопасности на дорогах

6 августа 2015, 23:32
Глава региона распорядился создать межведомственную комиссию по снижению аварийности и гибели людей в ДТП

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Асланбеком Ахоховым и первым заместителем начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимиром Швецовым. Они прибыли из Москвы по поручению министра транспорта РФ Максима Соколова в связи с крупной аварией, произошедшей на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре.

В ходе встречи стороны обсудили меры по улучшению безопасности дорожного движения, более качественной подготовке водителей пассажирских автобусов и ужесточению санкций к нарушителям ПДД. Вячеслав Шпорт сообщил, что 6 августа подписал распоряжение о создании краевой межведомственной комиссии по снижению аварийности и гибели людей в ДТП. В её состав вошли руководители профильных краевых министерств, представители федеральных надзорных и силовых ведомств, научные круги, общественность.


«На заседаниях комиссии мы обсудим конкретные меры, которые могут повлиять на безопасность на дорогах края. Одно из важных направлений — ужесточение требований к квалификации водителей общественного транспорта. Ещё одна значимая мера — соблюдение правил безопасности при проведении ремонтных работ на дорогах», — подчеркнул губернатор.

По информации пресс-службы правительства региона, Вячеслав Шпорт также обратил внимание представителей ГИБДД и Ространснадзора на необходимость более жёсткого подхода к приёму на работу водителей-мигрантов. Такие предложения, по словам собеседников главы субъекта, уже прорабатываются на федеральном уровне.

"