Posted 7 августа 2015,, 00:48

Published 7 августа 2015,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В приморском селе Некруглово восстановят водоснабжение

7 августа 2015, 00:48
Владимир Миклушевский провёл приём граждан в Михайловском районе

В приморском селе Некруглово Михайловского района выкупленный коммерсантом водовод вернут в муниципальную собственность и восстановят нормальное водоснабжение. Об этом распорядился губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время личного приёма граждан, который прошёл накануне в районном центре – селе Михайловка. Кроме того, губернатор поддержал адаптивные виды спорта в селе.

В ходе приёма к главе региона обратилась жительница села Некруглово Евгения Шмакова. Она пожаловалась на проблемы с водоснабжением посёлка. По её словам, единственную в посёлке водокачку выкупило частное лицо, коммерсант собирает деньги с населения без всяких квитанций, и при этом водоснабжение не регулярное. «Понимаете, человек выкупил водовод, и сейчас мы платим ему, а квитанций нет. Деньги несём просто по спискам, а вода то есть, то её нет», – пожаловалась селянка.

Заявив, что такая ситуация недопустима, губернатор дал поручение главе Михайловского района вернуть водокачку в муниципальную собственность. «После этого я дам поручение водоканалу, чтобы они также подключились к решению этого вопроса. Эту тему я буду держать на личном контроле», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

В ходе личного приёма к главе региона обратилась также жительница села Михайловки. Женщина попросила помочь организовать тренировки местным инвалидам. По её словам, люди участвуют во многих паралимпийских соревнованиях, но организовать заниматься спортом на регулярной основе у них возможности нет.

Владимир Миклушевский рассказал обратившейся, что уже есть договорённость с районным детско-юношеским спортивным комплексом о предоставлении для инвалидов отдельного времени для занятий. Сегодня в крае действует программа поддержки адаптивных видов спорта. На закупку оборудования, на аренду помещения, а также для выплаты заработной платы тренерам предоставляются субсидии.

«В этом году краевую субсидию получат девять подобных организаций, которые подали заявку. Вы также можете подать заявку сейчас на получение субсидии в следующем году. В Михайловке уже есть хороший спортивный комплекс, конечно, приоритет будет для детей и подростков, но и про инвалидов мы забывать не должны», – заявил глава Приморья.

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 6 августа посетил с рабочим визитом Михайловский муниципальный район. Глава региона побывал в Покровском доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Кремово, где пообщался с его жителями и персоналом учреждения. Затем Владимир Миклушевский посетил первую в Приморье семейную молочную роботизированную ферму, а также участок, выделенный под ТОР «Михайловская». Кроме того, глава региона провёл встречу с предпринимателями.

"