Posted 7 августа 2015,, 03:07

Published 7 августа 2015,, 03:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Водители автобусов в ДТП на Комсомольской трассе не были штрафниками

7 августа 2015, 03:07
В службе судебных приставов нет информации о неоплаченных взысканиях

У водителей автобусов, которые 5 августа стали участниками серьёзной аварии на Комсомольской трассе, не было непогашенных штрафов за нарушение правил дорожного движения за 2015 год. Однако, как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела исполнительных производств регионального управления ФССП России Олеся Залужец, в прошлом году один из шофёров, Алексей Фомин, всё-таки проходил по базе приставов за неоплату штрафа за нарушение ПДД — его дело на принудительном исполнении. Какое именно правонарушение он совершил, не сообщается.

По факту ДТП с участием двух пассажирских автобусов возбуждены уже два уголовных дела. Ход расследования инцидента взял под личный контроль заместитель генерального прокурора Юрий Гулягин. Предполагаемый виновник происшествия водворён в следственный изолятор, сегодня, 7 августа, в 14:00 ему изберут меру пресечения. Кроме того, губернатор Вячеслав Шпорт поручил проверить все транспортные компании края.

Обыски на предприятиях, которым принадлежат автобусы, продолжаются. Они оба зарегистрированы в Комсомольске-на-Амуре. В офисах (в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске) изъяли документацию: графики работы водителей, трудовые договоры, журналы инструктажей, сведения о медицинских предвыездных осмотрах, проверки предрейсового технического состояния автобусов, лицензии.

"