Posted 7 августа 2015,, 00:50

Published 7 августа 2015,, 00:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Восточный экономический форум: число заявок вдвое превысило лимит

7 августа 2015, 00:50
Организаторы должны вписаться в тысячу человек

Число заявок от желающих принять участие в первом Восточном экономическом форуме уже вдвое превысило лимит в тысячу человек, об этом журналистам рассказал вице-премьер России Юрий Трутнев. Однако организаторам всё равно придётся вписаться установленную цифру, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РИА «Новости».

«У нас на форуме, мы определились, — одна тысяча мест. На сегодняшний день мы получили более двух тысяч заявок. Поэтому у нас уже есть некоторый конкурс — два человека на место. Мы будем в любом случае вписываться в ту цифру, в тысячу, которую мы для себя определили», — сказал Трутнев. Он также отметил, что заявки на участие в форуме направили руководители крупнейших компаний России, а также Китая и Южной Кореи. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что участвовать в ВЭФ планируют первый внешний инвестор Facebook Питер Тиль, президент Mazda Motor Масмити Когаи и президент Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co (DSME) Ко Джэ Хо. Кроме того, во Владивостоке также ждут гостей из Северной Кореи.

Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке впервые с 3 по 5 сентября. На встрече крупным иностранным и российским инвесторам представят проекты для вложений, в том числе и в рамках создаваемых в округе территорий опережающего развития, а также свободного порта и агломерации.

"