Posted 7 августа 2016,, 00:54

Published 7 августа 2016,, 00:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

К понедельнику дышать в Приморье станет легче – Борис Кубай

7 августа 2016, 00:54
Погодные прогнозы: от "мощного циклона" до "переменной облачности"

Во Владивостоке вечером 7 августа ожидаются осадки, прогнозирует Примгидромет. По краю — дожди, местами сильные, утром на северо-западе сильные, местами очень сильные. В отдельных районах гроза.

Переменная облачность определит сегодняшний климат во Владивостоке. Ветер южный умеренный до сильного. Температура воздуха +25...+27°C. Температура воды в Амурском заливе +23 °C. В Уссурийске и Находке чуть теплее.

Перед уик-эндом государственное казённое учреждение по пожарной безопасности Приморского края распространило информацию о мощном циклоне, который выльется в регионе ливнями и шквалистым ветром. Как видим, сегодняшний прогноз приморских синоптиков более оптимистичный. А портал Gismeteo и вовсе прогнозирует на сегодняшний вечер небольшой дождь с грозой.

Также перед выходными свой прогноз дал главный синоптик Приморья Борис Кубай. По его информации, к понедельнику, 8 августа, духота спадёт, и «дышать станет гораздо легче». В северных и центральных районах Приморья температура воздуха, по его словам, может опуститься ниже +10 °С.

Как бы там ни было, по свежей информации МЧС, в Приморском крае наблюдаются природные проблемы. В период 7-8 августа, в связи с прогнозируемыми дождями, на реках ожидается подъём уровня воды до 1 метра высотой, наиболее интенсивный — до 1,5 метра на водных артериях центральных и северных районов края. На отдельных участках рек бассейнов Уссури, Большая Уссурка, Малиновка, Бикин возможен выход воды из низких берегов.

"