Posted 7 августа 2016,, 01:20

Published 7 августа 2016,, 01:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Шпорт: дальневосточные железнодорожники – люди особой закалки

7 августа 2016, 01:20
Губернатор поздравил тружеников ДВЖД с праздником

В первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника. Этот профессиональный праздник учреждён ещё в XIX веке, в 1896 году. Сегодня, 7 августа, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил работников Дальневосточной железной дороги — одного из крупнейших предприятий региона:

«Хабаровский край невозможно представить без железных дорог, как и железную дорогу без нашего региона. В этом году исполняется 100 лет Амурскому мосту, ставшему в свое время венцом строительства Транссибирской магистрали, признанным сегодня одним из «чудес света» Хабаровского края.

Железная дорога всегда играла и играет важную роль в экономической и социальной жизни территории. Немногие регионы могут похвастать наличием таких мощных транспортных артерий, как Транссиб и БАМ. Благодаря их работе осуществляются железнодорожные перевозки от берегов Тихого океана в центральную часть России и наоборот. Открыта зелёная дорога для реализации международных проектов со странами АТР. Разрабатываются новые транспортные логистические схемы.

На предприятиях отрасли трудятся тысячи земляков. Дальневосточная железная дорога — ответственный налогоплательщик и активный инвестор.

Конечно же, главной ценностью отрасли являются сотрудники. Дальневосточные железнодорожники — люди особой закалки. В сложнейших условиях, ежедневно они обеспечивают бесперебойную работу всех систем ДВЖД.

Благодарю ветеранов отрасли, железнодорожников за профессионализм, за понимание значимости работы железных дорог в условиях новой экономической политики страны. От их эффективной работы во многом зависит поддержание благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Поздравляю с праздником всех, кто связал свою судьбу с железной дорогой. Желаю компании ОАО «РЖД» дальнейшего развития и достижения новых высоких результатов, всем железнодорожникам и пассажирам — здоровья, семейного благополучия, удачи и уверенности в завтрашнем дне. Пусть во всех начинаниях вам неизменно сопутствует зелёный свет!»

Накануне, как сообщало РИА «Восток-Медиа», на Дальневосточной железной дороге в Приморском крае состоялась необычная акция, в ходе которой машинисты и жд инженеры рассказали журналистам о некоторых секретах своей профессии.


"