Posted 7 августа 2016,, 03:34

Published 7 августа 2016,, 03:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Трудные подростки из Хабаровска увлеклись садоводством

7 августа 2016, 03:34
Приусадебная терапия даёт результаты

В Хабаровске в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей воспитанники собрали урожай, выращенный собственными руками. Трудные подростки научились не только ухаживать за плодовыми деревьями, но и готовить из фруктов сладкие блюда, сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

На территории ЦВСНП разбит собственный сад. Он не только украшает непростое учреждение, но и служит источником здоровья и витаминов. Ребята ухаживают за растениями и узнают много интересной информации о плодово-ягодных культурах. Даже такое нелегкое задание, как прополка от различных сорняков, всегда сопровождается бурной инициативой и большим количеством добровольцев, сообщают полицейские.

Чтобы увлечь воспитанников, воспитатели центра периодически устраивают соревнования между детьми и подростками на самый большой выращенный фрукт или урожай ягод. Благодаря саду, отмечают воспитатели, дети не только полюбили труд, но и стали бережнее относиться к окружающей природе, и в целом сплотились. Накануне воспитанники режимного учреждения испекли пирог с абрикосами, выращенными в саду.

Прошлым летом РИА «Восток-Медиа» сообщало о профилактической операции «Подросток». Сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей провели для своих подопечных урок по профессиональной ориентации.




"