Posted 7 августа 2017,, 06:21

Published 7 августа 2017,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

ДВЖД приостановила продажу билетов из Хабаровска во Владивосток и обратно

7 августа 2017, 06:21
Ограничения связаны с размывом железнодорожных путей в Приморье

Дальневосточная железная дорога прекратила продажу билетов из Хабаровска во Владивосток и обратно. Купить проездные документы не получится по многим маршрутам в направлении Приморья.

Ограничения связаны с перерывом движения на перегоне Барановский — Раздольное участка Уссурийск-Владивосток, где из-за сильных дождей размыло железнодорожные пути. Недоступными оказались маршруты: Владивосток - Советская Гавань, Владивосток - Хабаровск, Тихоокеанская – Хабаровск и Владивосток - Новокузнецк.

«Возврат и переоформление проездных документов пассажирам при отказе от поездки будет производиться без удержания дополнительных платежей и сборов. Ожидающим пассажирам обеспечивается бесплатное предоставление услуг по размещению и хранению багажа в комнатах длительного отдыха и камерах хранения в зданиях железнодорожных вокзалов и залов ожидания. При задержках пассажирских поездов свыше 4 часов будет организовано питание», — сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Сотрудники ДВЖД уже приступили к ликвидации последствий размывов пути. На месте происшествия работают четыре восстановительных поезда со станции Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что обрушившаяся ночью на Приморье стихия нанесла весомый вред региону. Отрезанными от внешнего мира в связи с паводком оказались некоторые районы края. Также, в связи с частичным размытием земельного полотна на данный момент заблокировано движение на перегонах «Баневурово - Барановский», «Кипарисово - Раздольное». Поток воды повредил железнодорожное полотно, из-за чего несколько вагонов сошли с путей.

"