Posted 7 августа 2017,, 04:45

Published 7 августа 2017,, 04:45

Modified 1 сентября 2022,, 05:39

Updated 1 сентября 2022,, 05:39

На реках Хабаровского края начались дождевые паводки

7 августа 2017, 04:45
В южных районах подтоплены поймы
Сюжет
Дождь

В Хабаровском крае на реке Амур сохраняются подъёмы уровней воды на 2-20 сантиметров в сутки. На реках южных районов проходят дождевые паводки, вода прибывает на 5-37 сантиметров в сутки, подтоплены поймы без угрозы хозяйственным объектам.

На реке Хор вода поднимается на 2-14 сантиметров сутки, на Урми — на 37 сантиметров в сутки, пойму затопило на 17 сантиметров. На Тунгуске у села Архангеловка пойму подтопило на 12 сантиметров. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, на реке Кур возобновился подъем уровня на 23 сантиметра в сутки, пойма подтоплена на глубину 15 сантиметров.

На Уссури уровень воды постепенно спадает, на Амуре у Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на пять-десять сантиметров.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что неустойчивая погода сохранится и в начале наступившей недели — ожидаются сильные дожди и ливни. Под влияние атмосферных фронтов, предполагают синоптики, в наибольшей степени попадут Бикинский, Вяземский, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Тугуро-Чумиканский районы, а также районы имени Полины Осипенко и имени Лазо.

Спасатели предупреждают, что из-за скопления дождевых осадков появляется угроза подмыва опор мостов и дорожного полотна, кратковременного подтопления придворовых территорий. Также сильные дожди могут стать причиной нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики.

"