Posted 7 августа 2017,, 04:38

Published 7 августа 2017,, 04:38

Modified 1 сентября 2022,, 05:39

Updated 1 сентября 2022,, 05:39

Ослик из хабаровского частного зоопарка переехал в Благовещенск

7 августа 2017, 04:38
Животному дали не только крышу над головой, но и новое имя

Хабаровский частный зоопарк подарил одного из своих подопечных конному клубу Благовещенска. Ослик, которого в краевой столице звали Фёдор, уже получил новое имя и просторный вольер, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Конный клуб, в котором теперь живёт животное, служит площадкой для детского летнего лагеря, где нередко среди мальчишек встречается имя Фёдор. Для того чтобы ребят не дразнили, новые владельцы четвероногого решили дать ему имя Фунтик.

Новоселье осёл справил в пятницу, 4 августа. За короткий срок пребывания в благовещенском клубе он уже успел обзавестись поклонниками.

«Он кричит очень громко, лошади тише ржут, а Фунтик как закричит — и все хохочут, потому что не привыкли к нему ещё. Он у нас для живого уголка. У нас там уже есть курочки, кролики, а совсем недавно маленькие крольчата родились. Есть у нас и котята, а теперь и миленький маленький ослик. У нас есть ещё пони, в перспективе он будет с ними гулять, дети кататься на нём будут. А пока он — новый питомец нашего живого уголка», — рассказала корреспонденту агентства директор конного спортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

В Хабаровске у животного осталась семья, которая в скором времени ждёт пополнения.

"