Posted 7 августа 2017,, 04:19

Published 7 августа 2017,, 04:19

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморская краевая детская библиотека ждёт участников литературного квеста

7 августа 2017, 04:19
В ближайшие три дня здесь откроется «портал» в Междумирье

В Приморской краевой детской библиотеке со вторника по четверг юных участников «Литературной ходилки» приглашают на очередной очный этап конкурса. 8, 9 и 10 августа с полудня здесь организуют виртуальное путешествие в Междумирье. Это будет конкурс-викторина с загадками и творческими заданиями. Показать свою начитанность и сразиться за волшебную башню смогут те, кто уже неплохо знаком с фантастическими мирами, описанными в книгах российских и зарубежных авторов. Список книг, которые пригодятся участникам конкурса, библиотека составила заблаговременно.

Нынешний этап станет третьим в череде «литературных ходилок» нынешнего лета. В свою очередь «ходилка» является частью большого летнего конкурса, о котором рассказывало РИА «Восток-Медиа». Юные книголюбы, пожелавшие принять участие в конкурсе, самостоятельно заполняют блокноты и получают баллы от библиотекарей за прочитанные книги и выполнение творческих заданий.

Как сообщает сайт Приморской краевой детской библиотеки, 8 августа обновится книжная выставка «Рюкзак. Чемодан. Саквояж». На ней ребят будут ждать очередные книги трёх современных писателей, с творчеством которых стоит познакомиться для успешного выполнения дальнейших заданий. 28, 29 и 31 августа завершающим этапом конкурса станет библиотечный «Пикник».

"