Posted 7 августа 2017,, 05:47

Published 7 августа 2017,, 05:47

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

В Ханкайском районе завершилась краевая патриотическая спартакиада

7 августа 2017, 05:47
Впервые в соревнования включили стрельбу из лука

В минувшую субботу, 5 августа, в красивом месте на озере Ханка около посёлка Камень–Рыболов состоялась краевая спартакиада военно-патриотических и спортивных клубов, кадетских классов и казачьей молодёжи. Это мероприятие уже не первый год организуют на общественных началах спортсмены-энтузиасты. Большую помощь в подготовке и проведении спартакиады оказало казачье общество станицы Радонежской.

Соревнования были командными, на них съехались команды из разных городов и сельских поселений края. Подростки проходили полосу препятствий с различными заданиями: пробежкой через запутанную проволоку, преодолением рва, метанием ножей, переноской условного раненого, метанием гранаты, стрельбой из пневматической и страйкбольной винтовки и пистолета. Отдельными номинациями стали борьба, владение арапником, стрельба из лука, впервые введённая в состязания как дисциплина.

Сергей Бондаренко, руководитель лучно-арбалетного клуба «ВладАрчер», Владивосток, рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа»:

«Задача нашего клуба была организовать и провести два мероприятия, стрельбу из арбалета на этапе полосы препятствий и отдельно соревнования по стрельбе из лука для участников. Мы с этой задачей справились, за что ребятам огромное и душевное спасибо. С соревнованиями по луку не стали мудрить: сначала рассказали про технику безопасности, провели мастер-класс, показательные стрельбы, далее ребята состязались на дистанции 8 метров на 6 стрелах. Всем было интересно, борьба велась нешуточная, эмоции давали о себе знать. Многие потом признались: не ожидали, что стрелять из лука не так-то и просто и надо учиться, в кино всё выглядит проще и легче».

"