Posted 7 августа 2017,, 01:10

Published 7 августа 2017,, 01:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В посёлке Врангель завершается краевой слёт школьных команд КВН

7 августа 2017, 01:10
70 участников со всего края набрались опыта на мастер-классах

Завтра в посёлке Врангель завершится краевой слёт представителей школьных команд КВН. В течение 10 дней, с 30 июля по 8 августа школьники, увлечённые КВН, приехавшие из разных районов края на турбазу «Восток», оттачивали своё умение шутить, петь, разыгрывать скетчи и артистично выступать. Всего в слёте приняли участие 70 старшеклассников. Программу лекций и мастер-классов для них подготовили инструкторы из Приморского КВН при поддержке департамента по делам молодёжи Приморского края.

С лекциями для начинающих кавээнщиков выступил специально приглашённый эксперт, фронтмен команды - участницы Высшей лиги КВН «Плюшки имени Ярослава Гашека» Богдан Лисевский. В жюри многочисленных конкурсов вошли председатель Приморского КВН Иван Апонюк, драматург Виктория Костюкевич, опытные кавээнщики Находки Константин Шевкин и Руслан Козорез. У каждой из пяти школьных команд, на которые разделили ребят, были свои наставники-инструкторы из числа тех, кто давно играет в КВН и уже готов делиться опытом с младшим поколением.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель совета Приморского КВН, директор Приморской лиги международного союза КВН Иван Апонюк, в таком формате слёт проводится уже второй раз.

«Нынешний слёт представителей школьных команд КВН – не обособленное мероприятие, оно является частью комплекса мероприятий по развитию школьного КВН в крае, - рассказал Иван. – Мы собрали не только тех, кто уже играл в КВН и участвовал в предыдущем слёте, но и тех, кто только хотел бы заняться этим. И мы надеемся, что ребята, вернувшись в свои муниципалитеты, продолжат там развивать кавээновское движение и как минимум подготовят свои команды к турниру школьной лиги, который проходит в течение учебного года в Приморье. А как максимум – окончив школу, поступят в вузы и продолжат играть в КВН. Таким образом мы растим себе смену, чтобы не растерять актив Приморского КВН».

"