Posted 7 августа 2019,, 07:10

Published 7 августа 2019,, 07:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

По Приморью «гуляют» фальшивые рубли, доллары и юани

По Приморью «гуляют» фальшивые рубли, доллары и юани

7 августа 2019, 07:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Фальшивые купюры в виде российских рублей, американских долларов и китайских юаней находятся в обороте в Приморье. Центробанк России просит граждан, обнаруживших подделку, немедленно сдать её в любой коммерческий банк. При этом владельцу купюр не будет возмещен ущерб, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Деньги

Центробанк России вновь выявил фальшивые денежные купюры в банковской системе Приморья. Напомним, что в первом квартале текущего года из оборота были изъяты 59 поддельных банкнот. На это раз специалисты выявили, в период с апреля по июнь, 96 фальшивых российских купюр, среди которых 77 пятитысячных, 18 купюр номиналом тысяча рублей и одна банкнота номиналом 500 рублей.

Также банковские работники выявили несколько поддельных иностранных банкнот. В частности были обнаружены 11 купюр номиналом 100 долларов и одна купюра в размере 100 китайских юаней.

Как рассказали в Центральном банке, проверить подозрительные купюры можно в любом коммерческом банке страны. Если же окажется, что деньги являются фальшивыми, то владельцу валюты ущерб не будет возмещён. Поэтому всегда нужно проверять деньги сразу же после их получения в качестве сдачи в магазине или при других финансовых операциях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в апреле текущего года в Приморье были найдены 59 фальшивых купюр. Жителей края предупреждают о том, если случайно были обнаружены поддельные банкноты, то ни в коем случае не нужно их использовать для совершения покупок и других финансовых сделок.

"