Posted 7 августа 2019,, 04:45

Published 7 августа 2019,, 04:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приморец истратил в вагоне-ресторане деньги и подумал, что их украли

7 августа 2019, 04:45
Пассажир ехал от станции Владивосток до станции Ружино в поезде сообщением «Владивосток-Новосибирск». С собой он взял крупную сумму денег, часть из которых потратил в ресторане. Позже мужчина подумал, что деньги у него украли, и обратился в полицию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу корреспонденту агентства рассказали о том, что в полицию обратился 34-летний пассажир, который пояснил, что у него якобы украли 39 тысяч рублей и золотую цепочку. При этом он ехал в поезде сообщением «Владивосток-Новосибирск».

В районе станции Ружино в поезд зашли сотрудники полиции, однако потерпевшего они нашли в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый пассажир пояснил, что он ехал в вагоне-ресторане до станции Ружино. Там он расплачивался наличными средствами. В итоге, сотрудникам правоохранительных органов удалось найти в его брючных карманах 25 тысяч рублей. Остальную часть, как оказалось, мужчина истратил в ресторане. А золотая цепочка валялась на полу под спальным местом в купе пассажира.

Так называемый потерпевший отозвал заявление, однако сотрудники полиции всё равно оформили на него административный протокол. И напомнили пассажиру о правилах безопасности в общественных местах.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале июля в поезде, следовавшему по маршруту Владивосток — Новосибирск, пьяный пассажир избил начальника поезда. Сотрудник РЖД получил травмы глаза, губ и мягких тканей лица. Дебошира задержали сотрудники правоохранительных органов.

"