Posted 7 августа 2019,, 02:30

Published 7 августа 2019,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Спасите: женщина вызвала скорую по очень важной причине в Приморье

Спасите: женщина вызвала скорую по очень важной причине в Приморье

7 августа 2019, 02:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Одна из жительниц столицы Дальнего Востока обратилась за медицинской помощью. Она позвонила медикам для того, чтобы они приехали и якобы спасли её ребёнка. Скорее всего, врачи оказались в недоумении, когда узнали, кому нужна помощь. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА Новости, жительница Владивостока обратилась за помощью к медикам. Она позвонила в службу скорой медицинской помощи и сообщила, что якобы её ребёнку нужна срочная медицинская помощь. По информации департамента здравоохранения региона, дежурному даже пришлось снять реанимационную бригаду с другого вызова для того, чтобы спасти ребёнка. Однако, когда медики прибыли в квартиру к женщине, то никаких детей там не увидели. Там находилась собака и, скорее всего, женщина хотела, чтобы специалисты помогли питомцу.

Медики тут же сообщили об инциденте в диспетчерскую. И пока неизвестно, понесёт ли наказание женщина за ложный вызов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что домашних питомцев уже спасали в Приморье, но только не сотрудники бригады скорой медицинской помощи, а представители МЧС России. Так, в Уссурийске котёнок оказался «зажат» в бетонной плите и самостоятельно выбраться не смог. На помощь прибыли спасатели, которые освободили домашнего питомца и передали его жителям региона.

"