Posted 7 августа 2019,, 05:17

Published 7 августа 2019,, 05:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Все сразу: испортят ли три тайфуна погоду в Приморье

7 августа 2019, 05:17
Над акваторией Тихого океана продолжается бурная тайфунная деятельность. По данным синоптиков, на сегодняшний день бушуют три тропических шторма. Однако специалисты уточнили, насколько опасны они для Приморского края. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Сотрудники портала «Примпогода» рассказали корреспонденту агентства о том, что над акваторией Тихого океана бушует три тропических шторма. Среди них — уже известный всему Приморскому краю тайфун «Франциско», тайфун «Лекима», а также тропический шторм, который получил название «Корса». Уже известно, что тайфун «Франциско» на Приморье не обрушится. Он будет смещаться в сторону Хоккайдо, из-за чего в крае пройдут сильные дожди.

Тайфун «Лекима» в ночь на пятницу, 9 августа, выйдет на Тайвань. Он пока не угрожает Приморскому краю. Уточнили синоптики и ситуацию, связанную с тропическим штормом «Корса».

«Смещается вихрь на север со скоростью около 25 километров в час. В течение 4–5 суток, интенсивно углубляясь, он будет двигаться на север, а затем под натиском антициклона отклонится на северо-восток. Выхода его в Японское море не ожидается», — рассказали синоптики.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе на текущей неделе объявлено штормовое предупреждение. Из-за тайфуна «Франциско» в крае могут пройти очень сильные дожди. Поэтому спасатели рекомендуют приморцам воздержаться от поездок на дальние расстояния и покинуть морское побережье.

"