Posted 7 августа 2021,, 08:14

Published 7 августа 2021,, 08:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: льготные авиабилеты, поездка губернатора и бульдог на скейте

7 августа 2021, 08:14
Самые интересные события субботы в обзоре «Восток-Медиа»

Субсидии на авиабилеты

Владивосток попал в программу субсидирования авиаперелётов, согласно которой господдержку для продажи льготных билетов семьям с детьми получили семь российских авиакомпаний. Это S-7, «Аэрофлот», «Азимут», «Уральские авиалинии», «Смартавиа», Nordwind и Red Wings. Об этом сообщила Росавиация.

Каждой из авиакомпаний государство субсидирует определённые направления. В том числе маршруты, связывающие Владивосток с рядом других городов России. Так, среди рейсов, закреплённых за S-7, значатся перелёты из Владивостока в Красноярск, Екатеринбург и Иркутск.

Покупка льготных билетов доступна в рамках «семейной поездки» — это единое бронирование на ребёнка и взрослого, который его сопровождают. Как ожидают в Росавиации, льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тысяч пассажиров.

Олег Кожемяко в Славянке

Губернатор Приморья Олег Кожемяко, посетивший сегодня Хасанский район, заявил о том, что в Славянке необходимо строить новые предприятия.

Перед тем, как приступить к повестке своего визита, глава региона успел в неформальной обстановке прямо на центральной площади Славянки пообщаться с местными жителями, расспросить их о наиболее актуальных проблемах местного значения и об их видении первоочередных задач для власти.

Так, одна из жительниц, отвечая на вопрос губернатора о том, что необходимо в первую очередь сделать в Славянке для улучшения жизни людей, ответила, что посёлку нужны новые рабочие места для молодёжи.

Олег Кожемяко отметил, что для этого нужно строить новые предприятия и что такие планы есть. В частности, в Славянке собираются строить современный портовый комплекс «Тихоокеанский балкерный терминал».

«Поговорим с инвесторами, чтобы строили, не нарушая экологическую безопасность, и в то же время создавали рабочие места», — заверил местную жительницу глава региона.

С ветерком на хасанские пляжи

Автомобильная трасса на Хасанском направлении постепенно избавляется от ям и прочих неровностей. На целых участках этой особо популярной в летний сезон дороги завершены ремонтные работы.

Теперь жители Приморья, а также гости из соседних регионов, приезжающие отдохнуть на живописные пляжи Хасанского района, могут добраться до самого южного дальневосточного побережья быстрее.

На ряде участков основной трассы Хасанского района завершились ремонтные работы. Очевидцы сообщают, что дорога выровнена и на ней уложен свежий асфальт.

«Домчался до Рязановки меньше, чем за три часа, и это с учётом того, что на некоторых отрезках дороги ремонт ещё продолжается и собираются небольшие заторы», — сообщил читатель «Восток-Медиа».

Бульдог на скейте

Очаровательный бульдог на скейте покорил пользователей одного из популярных пабликов Владивостока. У шестилетнего пса есть отдельная страничка в Инстаграмм. Пользователи в комментариях сошлись на том, что бульдогу просто лень ходить.

Как пишут владельцы очаровательного пса, кататься на скейте своего питомца они не учили:

«Просто дали скейт и поехал. Сачала на двух лапах, потом на четыре встал».

Увидеть бульдога можно вечерами на набережной Цесаревича и возле «Фетисов Арены».

В комментариях пользователи позитивно оценили таланты английского бульдога:

«Ему просто лень ходить, он калории бережет»;

«Молодец, пухляш», — пишут люди.

"