Posted 7 августа 2021,, 06:05

Published 7 августа 2021,, 06:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

От Владивостока до Калининграда: глава Приморья запустил волну сбора наказов

7 августа 2021, 06:05
Дороги, благоустройство и ЖКХ — на эти проблемы жаловались жители юга края губернатору края. Олег Кожемяко в субботу, 7 августа, встретился с жителями Славянки, чтобы собрать наказы в народную программу. Как отметил глава края в своем аккаунте в Instagram, он надеется, что его почин будет подхвачен коллегами.
Сюжет
Дороги

И волна сбора наказов пройдет от Владивостока до Калининграда.

За час видео главы региона набрало более 7 тысяч просмотров, в комментариях отметились 36 жителей края.

«Сегодня провожу свой выходной в Хасанском районе. Утром пообщались с местными жителями, собрали предложения и жалобы. Больше всего людей волновали вопросы ремонта дорог, благоустройства, ЖКХ. Обратим на эти направление особое внимание. Если вы из Хасанского района и у вас есть предложение или просьбы, пишите в комментариях», — написал глава региона.

Приморцы на предложение главы откликнулись охотно. В комментариях под постом писали о необходимости дороги на Хасан, в поселке Витязь, спрашивали о строительстве домов. Как отметил глава региона, все предложения будут учтены в трехлетнем бюджете, который предстоит сформировать в ближайшее время.

«Только что завершили сбор наказов от жителей Славянки по тем предложениям, которые их интересуют, по тем предложениям, которые поступили в народную программу. Это и ремонт дорог, и наличие жилья для молодых специалистов, и перспективы создания новых предприятий. Все это жители Хасанского муниципального района увидят в трехлетнем бюджете, который будет формировать партия власти. И я надеюсь, что мой почин будет подхвачен остальными моими коллегами. Так что я с удовольствием отправляют это (список наказов — прим. ред) для поддержки Андрею Турчаку и Виктору Пинскому чтобы волна сбора наказов прошла волной от Владивостока до Калининграда», — отметил глава региона.

Как сообщалось ранее, власти Приморья рассчитывают привлечь более 9 миллиардов рублей инфраструктурных кредитов, в том числе — на строительство жилья.

"